пятница, 24 октября 2008 г.

ру новинки

 
 Русский бунт, бессмысленный и беспощадный... В сети появились первые 3D-изображения отечественного суперкара Revolt, - благо, это слово вполне можно перевести как "бунт", "восстание" или "протест". Деликатно умолчу о том, что еще одно значение слова revolt - это "отвращение".


Revolt создан (пока только в виде дизайн-проекта) московской компанией E-Go Motors, о которой ни один поисковик не знает абсолютно ничего. Я даже заподозрил было, что "фирма" существует только в воображении какого-то юного дизайнера, который захотел максимально эффектным способом вбросить свое творение в Сеть, - если бы не авторитет крупнейшего в Рунете профессионального сайта Cardesign.ru, первым опубликовавшего эту информацию. Так что примем существование компании на веру и перейдем к описанию ее детища.


Итак, купе Revolt собрано на платформе Mitsubishi (правда, какой именно, не указывается) и оснащается 3,0-литровым битурбированным V6, развивающим до 550 л. с. мощности. Этот "зверь" сопряжен с 6-ступенчатой механической КПП. 19-дюймовые легкосплавные диски, разработанные специально для этого проекта японской фирмой Work, обуты в резину размерностью 245/40/19 спереди и 325/30/19 сзади. Активная пневмоподвеска обеспечивает плавность хода и, как ожидается, отличную управляемость.


Российский суперкар будет напичкан электроникой, изготовленной National Instruments также на заказ. А вот мелкие детали (оптика, зеркала) по причине дороговизны разработки отдельных матриц позаимствованы у уже существующих автомобилей. Интересное, но спорное решение - вынос мониторинга бортовой электроники в центр рулевого колеса, где расположен тачскрин.


Впрочем, на имеющихся в нашем распоряжении рендерах интерьер Revolt отсутствует - видимо, еще не придуман до конца.






Комментариев нет: