понедельник, 20 октября 2008 г.

Концепт от BMW



Компания BMW – один из ведущих мировых автопроизводителей, и это касается не только качества сборки, управляемости и ходовых качеств. BMW занимает лидирующие позиции и в отношении дизайна. На этот раз BMW представила концепт GINA – новый взгляд на дизайн и материалы, используемые в конструкции машины.

По словам разработчиков, если охарактеризовать представленную концепцию одним словом, то слово это будет “flexibility” (буквально – «гибкость», но, в данном случае, термин используется не только в буквальном смысле слова).

Создатели концепта отошли от стандартного подхода к конструированию, использующего жесткий металлический или пластиковый корпус, и предложили инновационную технологию: использовать в качестве «кожи» авто специальную ткань, натянутую на каркас из металла и пластика. Получилось нечто потрясающее!

Машина напоминает живое существо, форма которого может меняться, двери чем-то напоминают плавники или крылья, передние фары – открываются, как глаза, а задние — принимают различную окраску подобно коже хамелеона.

Видя подобные новинки, можно с уверенностью сказать: эволюция средств передвижения не останавливается, она идет полным ходом!

Комментариев нет: